NCP551SN18T1G
Número de pieza:
NCP551SN18T1G
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
onsemi
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 5-TSOP
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Corriente - En reposo (Iq)
8 µA
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
PSRR
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Proveedor Dispositivo Paquete
5-TSOP
Corriente - Suministro (Máx.)
8 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.22V @ 10mA