MPC563CVR40
Número de pieza:
MPC563CVR40
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Descripción:
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 388PBGA
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Velocidad
40MHz
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Conectividad
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI, UART/USART
Paquete / Carcasa
388-BBGA
Procesador Principal
PowerPC
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Convertidores de Datos
A/D 32x10b
Número de E/S
56
Tamaño de la RAM
32K x 8
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 2.7V