MCF5249LCAG120
Número de pieza:
MCF5249LCAG120
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32BIT ROMLESS 144LQFP
Encapsulamiento:
Tray
Precio total
300
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Estado de la Pieza
Last Time Buy
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Número de E/S
34
Tamaño de la Memoria de Programa
Tipo de Memoria de Programa
ROMless
Paquete / Carcasa
144-LQFP
Proveedor Dispositivo Paquete
144-LQFP (20x20)
Tamaño del Núcleo
32-Bit
Convertidores de Datos
A/D 4x12b
Procesador Principal
Coldfire V2
Velocidad
120MHz