MCF5216CVM66
Número de pieza:
MCF5216CVM66
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 32B 512KB FLASH 256MAPBGA
Encapsulamiento:
Tray
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Estado de la Pieza
Not For New Designs
Programmable
Not Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
Internal
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V
Convertidores de Datos
A/D 8x12b
Velocidad
66MHz