MC78M12CTG
Número de pieza:
MC78M12CTG
Fabricante:
onsemi
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 500MA TO220
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
PSRR
80dB (120Hz)
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220
Corriente - Salida
500mA