MC78L12F-TP
Número de pieza:
MC78L12F-TP
Fabricante:
MCC (Micro Commercial Components)
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 500mA (Typ)
PSRR
37dB (120Hz)