MC78L12BP-AP
Número de pieza:
MC78L12BP-AP
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
MCC (Micro Commercial Components)
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Through Hole
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-92
Corriente - En reposo (Iq)
6 mA
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - Salida
100mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
Paquete / Carcasa
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Caída de Tensión (Máx.)
1.7V @ 500mA (Typ)
PSRR
37dB (120Hz)