LT1963AES8-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1963AES8-3.3#TRPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8-SO
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Corriente - Salida
1.5A
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - En reposo (Iq)
1.5 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.55V @ 1.5A
Corriente - Suministro (Máx.)
120 mA