LT1521IST-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1521IST-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT-223-3
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Características de Control
Enable
Voltaje - Entrada (Máx.)
20V
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Corriente - Salida
300mA
PSRR
58dB (120Hz)
Corriente - En reposo (Iq)
25 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
12 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 300mA