LT1129CS8-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1129CS8-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 700MA 8-SO
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SO
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
PSRR
64dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Temperature, Reverse Polarity
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 700mA
Corriente - Salida
700mA
Corriente - Suministro (Máx.)
90 mA