LT1129CQ-3.3#PBF
Número de pieza:
LT1129CQ-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 700MA DDPAK-5
Encapsulamiento:
Tube
Voltaje - Entrada (Máx.)
30V
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
PSRR
64dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Paquete / Carcasa
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Corriente - En reposo (Iq)
70 µA
Características de Protección
Over Temperature, Reverse Polarity
Caída de Tensión (Máx.)
0.7V @ 700mA
Corriente - Salida
700mA
Corriente - Suministro (Máx.)
90 mA