LT1117IST-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT1117IST-3.3#TRPBF
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-3
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Protección
Over Temperature
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
Corriente - Salida
800mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 800mA