LT1117IST-2.85#TRPBF
Número de pieza:
LT1117IST-2.85#TRPBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 800MA SOT-223-3
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Características de Protección
Over Temperature
Paquete / Carcasa
TO-261-4, TO-261AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-223-3
PSRR
75dB (120Hz)
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Corriente - Salida
800mA
Caída de Tensión (Máx.)
1.3V @ 800mA