LT1085CT-12#PBF
Número de pieza:
LT1085CT-12#PBF
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 3A TO220-3
Encapsulamiento:
Tube
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
TO-220-3
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Control
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220-3
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Corriente - Salida
3A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
12V
PSRR
60dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
25V
Características de Protección
Over Temperature
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 3A