LP5900TL-3.3/NOPB
Número de pieza:
LP5900TL-3.3/NOPB
Clasificación del producto:
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante:
Texas Instruments
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-DSBGA
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Configuración de Salida
Positive
Número de Reguladores
1
Características de Control
Enable
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Características de Protección
Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
Corriente - Suministro (Máx.)
230 µA
Caída de Tensión (Máx.)
0.15V @ 150mA
Paquete / Carcasa
4-WFBGA, DSBGA
Proveedor Dispositivo Paquete
4-DSBGA (1x1)
PSRR
85dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)