LP3990MF-1.8/NOPB
Número de pieza:
LP3990MF-1.8/NOPB
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Cut Tape (CT)
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Estado de la Pieza
Active
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 150mA
PSRR
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)