LP3990MF-1.5/NOPB
Número de pieza:
LP3990MF-1.5/NOPB
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 150mA
PSRR
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)