LP2985A-18DBVR
Número de pieza:
LP2985A-18DBVR
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
150mA
Corriente - Suministro (Máx.)
2.5 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.58V @ 150mA
PSRR
45dB (1kHz)