LP2985-33DBVR
Número de pieza:
LP2985-33DBVR
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.3V
Corriente - Suministro (Máx.)
2.5 mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Caída de Tensión (Máx.)
0.58V @ 150mA
PSRR
45dB (1kHz)