LP2981A-28DBVR
Número de pieza:
LP2981A-28DBVR
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
PSRR
63dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.37V @ 100mA
Corriente - Suministro (Máx.)
1.7 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V