EL8201ISZ
Número de pieza:
EL8201ISZ
Clasificación del producto:
Instrumentación, amplificadores OP, amplificadores de búfer
Fabricante:
Renesas Electronics Corporation
Descripción:
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Amplificador
Standard
Número de Circuitos
2
Tipo de Montaje
Surface Mount
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Tipo de Salida
Rail-to-Rail
Voltaje - Rango de Suministro (Mín.)
3 V
Proveedor Dispositivo Paquete
8-SOIC
Voltaje - Desplazamiento de Entrada
800 µV
Corriente - Suministro
2mA (x2 Channels)
Producto de Ancho de Banda de Ganancia
100 MHz
Ancho de banda de -3dB
200 MHz
Tasa de cambio
200V/µs
Voltaje - Rango de Alimentación (Máx)
5 V
Corriente - Salida / Canal
65 mA