DSP56F803BU80E
Número de pieza:
DSP56F803BU80E
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
NXP USA Inc.
Descripción:
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 100LQFP
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Verified
Tamaño de EEPROM
Tipo de Oscilador
External
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Paquete / Carcasa
100-LQFP
Tamaño del Núcleo
16-Bit
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Periféricos
POR, PWM, WDT
Número de E/S
16
Proveedor Dispositivo Paquete
100-LQFP (14x14)
Velocidad
80MHz