CY8C21223-24SXI
Número de pieza:
CY8C21223-24SXI
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
Infineon Technologies
Descripción:
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 16SOIC
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Verified
Tamaño del Núcleo
8-Bit
Tamaño de EEPROM
Proveedor Dispositivo Paquete
16-SOIC
Número de E/S
12
Paquete / Carcasa
16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Tamaño de la RAM
256 x 8
Tipo de Oscilador
Internal
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Convertidores de Datos
A/D 8x8b
Periféricos
POR, PWM, WDT
Tamaño de la Memoria de Programa
4KB (4K x 8)
Velocidad
24MHz
Procesador Principal
M8C
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
2.4V ~ 5.25V