ATTINY2313V-10MU
Número de pieza:
ATTINY2313V-10MU
Clasificación del producto:
Microcontroladores
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20QFN
Encapsulamiento:
Tray
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Verified
Tamaño del Núcleo
8-Bit
Convertidores de Datos
Velocidad
10MHz
Tamaño de la RAM
128 x 8
Tipo de Oscilador
Internal
Periféricos
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo de Memoria de Programa
FLASH
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Conectividad
SPI, UART/USART
Procesador Principal
AVR
Tamaño de la Memoria de Programa
2KB (1K x 16)
Voltaje de alimentación (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V