AD5300BRMZ
Número de pieza:
AD5300BRMZ
Clasificación del producto:
Convertidores digitales a analógicos (DAC)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC DAC 8BIT V-OUT 8MSOP
Encapsulamiento:
Tube
Estado de la Pieza
Active
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C
Número de Bits
8
Número de convertidores D/A
1
Salida Diferencial
No
Tipo de Salida
Voltage - Buffered
Interfaz de Datos
SPI, DSP
Voltaje - Suministro, Analógico
2.7V ~ 5.5V
Voltaje - Alimentación, tal
2.7V ~ 5.5V
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)