AD420ANZ-32
Número de pieza:
AD420ANZ-32
Clasificación del producto:
Convertidores digitales a analógicos (DAC)
Fabricante:
Analog Devices Inc.
Descripción:
IC DAC 16BIT V OR A-OUT 24DIP
Encapsulamiento:
Tube
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Through Hole
Estado de la Pieza
Active
Paquete / Carcasa
24-DIP (0.300", 7.62mm)
Proveedor Dispositivo Paquete
24-PDIP
Programmable
Not Verified
Número de convertidores D/A
1
INL/DNL (LSB)
Salida Diferencial
No
Interfaz de Datos
SPI
Tipo de Referencia
External, Internal
Arquitectura
Sigma-Delta
Número de Bits
16
Tiempo de Estabilización
3ms
Tipo de Salida
Voltage or Current - Buffered
Voltaje - Suministro, Analógico
12V ~ 32V
Voltaje - Alimentación, tal
12V ~ 32V