25LC256XT-I/ST
Número de pieza:
25LC256XT-I/ST
Clasificación del producto:
Memoria
Fabricante:
Microchip Technology
Descripción:
IC EEPROM 256KBIT SPI 8TSSOP
Encapsulamiento:
Tape & Reel (TR)
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de Montaje
Surface Mount
Programmable
Not Verified
Frecuencia de Reloj
10 MHz
Tipo de Memoria
Non-Volatile
Formato de Memoria
EEPROM
Tecnología
EEPROM
Voltaje - Alimentación
2.5V ~ 5.5V
Tiempo de Ciclo de Escritura - Palabra, Página
5ms
Tamaño de la Memoria
256Kbit
Organización de la Memoria
32K x 8
Interfaz de Memoria
SPI
Paquete / Carcasa
8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)